Regate

Sei qui: Home / Regate

Filtra per:

Mostra anche regate gią svolte

Stampa elenco Regate
Scarica il regolamento di regata anno 2017/2020
2019
Data inizio Data fine Manifestazione Classe velica Societą
25 apr 27 apr XIV Edizione Est 105 Altura CUS Bari CUS Bari
27 apr 28 apr Campionato Italiano Master 2019 - 1^ Tappa Laser Circolo della Vela Marina di Lecce Circolo della Vela Marina di Lecce
27 apr 28 apr ANNULLATA - 5a p.va Camp.Invernale Cittą di Taranto - Trofeo dell'Alto Jonio Argonauti Altura - Mini altura - Monotipi d'altura LNI Taranto LNI Taranto
4 mag 5 mag "XIX Trofeo Trulli Grotte Mare" Trofeo del Monotipo 470 LNI Monopoli LNI Monopoli
4 mag 5 mag Campionato Italiano Minialtura Area Adriatica Mini altura LNI Monopoli LNI Monopoli
5 mag 5 mag Regata Gallipoli-Tricase Altura LNI Gallipoli LNI Gallipoli
5 mag 5 mag Regata di Maggio Altura LNI Trani LNI Trani
5 mag 5 mag Campionato Zonale O'pen bic LNI Taranto LNI Taranto
5 mag 5 mag Campionato Zonale classe Laser - 4^ Tappa Laser Circolo della Vela Marina di Lecce Circolo della Vela Marina di Lecce
10 mag 12 mag Coppa Magna Grecia Altura LNI Tricase LNI Tricase
11 mag 11 mag Campionato Zonale classe Optimist - 4^ Tappa_2^ Tappa OPTISUD Optimist Istituto Nautico Amerigo Vespucci Istituto Nautico Amerigo Vespucci
12 mag 12 mag "Trofeo d'Altura Alto Jonio" Altura Centro Velico Alto Jonio Centro Velico Alto Jonio
12 mag 12 mag XVI Trofeo Nicolaiano Altura - Mini altura CUS Bari CUS Bari
12 mag 12 mag Campionato Zonale classe 29er - 3^ Tappa 29er Circolo della Vela Bari Circolo della Vela Bari
19 mag 19 mag XXVIII Coppa Primavera Altura LNI Brindisi LNI Brindisi
19 mag 19 mag Regata Zonale 29er LNI Taranto LNI Taranto
26 mag 26 mag 3^ Veleggiata di Primavera Altura Centro Velico Gargano Centro Velico Gargano
26 mag 26 mag Rotte del Mediterraneo Centro Velico Giovinazzo Centro Velico Giovinazzo
26 mag 26 mag Race for the Cure Susan G. Komen-ITALIA" Regata Nazionale Femminile Altre classi - Altura - Mini altura - Monotipi d'altura - Platu 25 Circolo della Vela Bari Circolo della Vela Bari
31 mag 2 giu V Regata dei Parchi Vieste - Lastovo Trofeo Gargano Mare Altura LNI Vieste LNI Vieste
1 giu 2 giu Giornate Veliche Bocche di Puglia Altura Circolo della Vela Brindisi Circolo della Vela Brindisi
2 giu 2 giu Campionato Zonale classe Optimist - 5^ Tappa_1^ Selezione Zonale Optimist CN L'Approdo CN L'Approdo
2 giu 2 giu Campionato Zonale classe Laser - 5^ Tappa Laser LNI Ostuni LNI Ostuni
4 giu 4 giu Campionato Nazionale Italia BIC Windsurf Horizont Sailing Club Horizont Sailing Club
8 giu 9 giu "Giornate Veliche Bocche di Puglia" Altura Circolo della Vela Brindisi Circolo della Vela Brindisi
9 giu 9 giu Campionato Zonale classe 29er - 4^ Tappa 29er CN L'Approdo CN L'Approdo
14 giu 16 giu Diomedee Rotary Altura - Mini altura LNI  Manfredonia LNI Manfredonia
15 giu 15 giu Vele alla Luna 2019 Altura - Mini altura - Monotipi d'altura LNI Molfetta LNI Molfetta
16 giu 18 giu XXXIV° Regata Internazionale Brindisi - Corfł Altura Circolo della Vela Brindisi Circolo della Vela Brindisi
16 giu 16 giu Campionato Zonale classe Techno 293 - 1^ Tappa Windsurf Horizont Sailing Club Horizont Sailing Club
16 giu 16 giu IV Edizione Margherita's Cup Windsurf Circolo Windsurf Margherita Circolo Windsurf Margherita
16 giu 16 giu Campionato Zonale classe Optimist a Squadre Optimist Circolo della Vela Bari Circolo della Vela Bari
22 giu 23 giu Rotta del Faro Monotipi d'altura Centro Velico Giovinazzo Centro Velico Giovinazzo
23 giu 23 giu 3^ Regata in Rosa Altura Yachting Club Marina del Gargano Yachting Club Marina del Gargano
23 giu 23 giu Campionato Zonale Optimist Optimist Circolo Nautico La Lampara ASD Circolo Nautico La Lampara ASD
23 giu 23 giu Campionato Zonale classe Techno 293 - 2^ Tappa Altre classi Circolo Velico Azimuth Circolo Velico Azimuth
28 giu 30 giu "Negroamaro Cup" - 12^ Trofeo dell'Amicizia Altura LNI Otranto LNI Otranto
29 giu 29 giu Campionato Zonale classe Optimist - 6^ Tappa_2^ Selezione Zonale Optimist Centro Velico Gargano Centro Velico Gargano
4 lug 6 lug Brindisi Valona X 2 - X Tutti Altura LNI Brindisi LNI Brindisi
5 lug 7 lug XIX Edizione Trani - Dubrovnik 2019 Altura LNI Trani LNI Trani
6 lug 6 lug Regata Velica Madonna d'Altomare LNI Mola LNI Mola
7 lug 7 lug Trofeo Barsotti 2019 Altura Circolo Nautico Il Maestrale Circolo Nautico Il Maestrale
11 lug 11 lug Trofeo Velico "Cittą di Porto Cesareo CN L'Approdo CN L'Approdo
12 lug 14 lug Regata dei Trabucchi Altura LNI  Manfredonia LNI Manfredonia
13 lug 13 lug Campionato Zonale classe Laser - 6^ Tappa Laser LNI Torre San Giovanni - Marina di Ugento LNI Torre San Giovanni - Marina di Ugento
14 lug 14 lug Campionato Zonale classe Techno 293 - 3^ Tappa_XXXIII° Trofeo S. Paradiso Windsurf Circolo Windsurf Margherita Circolo Windsurf Margherita
14 lug 14 lug Campionato Zonale classe 29er - 5^ Tappa 29er LNI Taranto LNI Taranto
14 lug 14 lug Campionato Italiano Master 470 470 LNI Monopoli LNI Monopoli
21 lug 21 lug Trofeo Alfredo di Clemente & Trofeo Biscio Colella Circolo della Vela Bisceglie Circolo della Vela Bisceglie
21 lug 21 lug Regata Pluriclasse Derive Centro Velico Giovinazzo Centro Velico Giovinazzo
21 lug 21 lug Regata Pluriclasse 29er - 420 - 470 - 555FIV - Altre classi - Catamarani - Laser - O'pen bic LNI Gallipoli LNI Gallipoli
27 lug 27 lug IV Trofeo A.Vespucci 29er - 420 - 470 - 49er - 555FIV - Altre classi - Laser - O'pen bic - Optimist Istituto Nautico Amerigo Vespucci Istituto Nautico Amerigo Vespucci
27 lug 28 lug XVIII Trofeo Sailing and Cooking Altura LNI Molfetta LNI Molfetta
28 lug 28 lug VII Trofeo CVG G.Licignano 29er - 420 - 470 - 49er - 555FIV - Altre classi - Laser - O'pen bic - Optimist Circolo Della Vela Gallipoli Circolo Della Vela Gallipoli
28 lug 28 lug Regata Pluriclasse 29er - 420 - 470 - 49er - 555FIV - Altre classi - Laser - O'pen bic - Optimist Circolo della Vela Molfetta Circolo della Vela Molfetta
28 lug 28 lug Vele dello Jonio Laser - Optimist Circolo Velico Vega Circolo Velico Vega
28 lug 28 lug Regata Pluriclasse Captain's Day V° Ed Laser - Optimist Circolo Nautico La Lampara ASD Circolo Nautico La Lampara ASD
4 ago 4 ago Genusia Race 29er - 420 - 470 - 49er - 555FIV - Altre classi - Laser - O'pen bic - Optimist LNI Matera Castellaneta LNI Matera Castellaneta
9 ago 11 ago Raid della Magna Grecia 2019 29er - 420 - 470 - 49er - 555FIV - Altre classi - O'pen bic - Optimist LNI Matera Castellaneta LNI Matera Castellaneta
11 ago 11 ago Campionato Zonale classe Techno 293 - 1^ Tappa_III° Trofeo Cittą del Sale Windsurf Circolo Windsurf Margherita Circolo Windsurf Margherita
16 ago 16 ago Campionato Zonale classe Techno 293 - 5^ Tappa Windsurf Horizont Sailing Club Horizont Sailing Club
16 ago 16 ago Campionato Zonale classe Techno 293 - 5^ Tappa Windsurf Horizont Sailing Club Horizont Sailing Club
18 ago 18 ago Trofeo Vega 2019 29er - 420 - 470 - 49er - 555FIV - Altre classi - Laser - O'pen bic - Optimist Circolo Velico Vega Circolo Velico Vega
24 ago 25 ago Coppa del Rotary 29er - 420 - 470 - 49er - 555FIV - Altre classi - Laser - O'pen bic - Optimist LNI Matera Castellaneta LNI Matera Castellaneta
25 ago 25 ago VI Ed. Regata dei Messapi 29er - 420 - 470 - 49er - 555FIV - Altre classi - Laser - O'pen bic - Optimist LNI Torre San Giovanni - Marina di Ugento LNI Torre San Giovanni - Marina di Ugento
25 ago 25 ago XVIII Trofeo Centro Velico Giovinazzo Centro Velico Giovinazzo Centro Velico Giovinazzo
25 ago 25 ago VI Ed. Regata dei Messapi 29er - 420 - 470 - 49er - 555FIV - Laser - O'pen bic - Optimist LNI Torre San Giovanni - Marina di Ugento LNI Torre San Giovanni - Marina di Ugento
25 ago 25 ago XVIII Trofeo Centro Velico Giovinazzo Centro Velico Giovinazzo Centro Velico Giovinazzo
25 ago 25 ago Regata Zonale Windsurf Windsurf Sporting Club Marina di Pulsano Sporting Club Marina di Pulsano
31 ago 31 ago Castellaneta in Vela Laser - Optimist Circolo Velico Vega Circolo Velico Vega
1 set 1 set VIII Ed. Regata Provinciale Pluriclasse 29er - 420 - 470 - 49er - 555FIV - Laser LNI Tricase LNI Tricase
5 set 9 set Campionati Italiani Giovanili in doppio e Coppa del Presidente l'Equipe U12 e RS Feva 29er - 420 - 470 - 555FIV - Altre classi - Catamarani Circolo della Vela Bari Circolo della Vela Bari
6 set 7 set Regata di Altura Brindisi Otranto Altura LNI Brindisi LNI Brindisi
6 set 8 set 45° Campionato Italiano Windsurfer Windsurf LNI Vieste LNI Vieste
8 set 8 set Lions Daunia Cup & Coppa Monsignore Altura LNI  Manfredonia LNI Manfredonia
8 set 8 set Coppa dei Micenei Altura LNI Taranto LNI Taranto
13 set 15 set 27a Pizzomunno Cup Altura LNI  Manfredonia LNI Manfredonia
22 set 22 set Campionato Zonale classe Techno 293 - 6a Tappa Windsurf Circolo Velico Azimuth Circolo Velico Azimuth
22 set 22 set Campionato Zonale classe Laser - 7a Tappa Laser Circolo Della Vela Gallipoli Circolo Della Vela Gallipoli
22 set 22 set Cheradi X 2 Altura LNI Taranto LNI Taranto
22 set 22 set Sailing & Cooking Altura Circolo della Vela Brindisi Circolo della Vela Brindisi
22 set 22 set XII Trofeo Summer Cup CVG - Rotary Cup Altura Circolo Della Vela Gallipoli Circolo Della Vela Gallipoli
22 set 22 set XII Trofeo Sancilio J24 - Monotipi d'altura - Platu 25 - SB 20 Circolo della Vela Molfetta Circolo della Vela Molfetta
22 set 22 set XXI Trofeo Cittą di Monopoli Altura - Mini altura LNI Monopoli LNI Monopoli
22 set 22 set Regata del Rivellino Altura - Mini altura LNI Gallipoli LNI Gallipoli
27 set 29 set Trofeo Caroli Hotels - Tridente 16 Altre classi Club Velico Ecoresort Le Sirenč Club Velico Ecoresort Le Sirenč
29 set 29 set Regata Zonale Dinghy Altre classi Circolo della Vela Brindisi Circolo della Vela Brindisi
29 set 29 set XVIII Trofeo Aldo Claverini Bari x 2 Altura - Mini altura LNI Bari LNI Bari
29 set 29 set Campionato Zonale classe Optimist - 7a Tappa Optimist Circolo Velico Ondabuena Circolo Velico Ondabuena
4 ott 6 ott IV °Regata Nazionale Coppa Italia Bic Techno 293 Windsurf Horizont Sailing Club Horizont Sailing Club
6 ott 6 ott Campionato Autunnale 1^ Tappa Altura - Mini altura LNI Taranto LNI Taranto
6 ott 6 ott Regata ORC Libera Circolo della Vela Brindisi Circolo della Vela Brindisi
6 ott 6 ott Campionato Invernale Altura del Salento Altura Club Velico Ecoresort Le Sirenč Club Velico Ecoresort Le Sirenč
10 ott 13 ott V Gozzo International Festival Altura
13 ott 13 ott Campionato Zonale classe Optimist - 8^ Tappa Optimist Circolo della Vela Bari Circolo della Vela Bari
13 ott 13 ott Campionato Zonale classe Laser - 8^ Tappa Laser LNI Monopoli LNI Monopoli
13 ott 13 ott Trofeo del Mare Cittą di Taranto 2019 Laser - O'pen bic - Optimist Circolo Velico Azimuth Circolo Velico Azimuth
13 ott 13 ott Trofeo Motti Decorato-Campionato Zonale Laser LNI Trani LNI Trani
19 ott 20 ott Campionato Zonale a Squadre Laser Circolo della Vela Brindisi Circolo della Vela Brindisi
20 ott 20 ott XVI Trofeo Timone D'Oro "Arnaldo Carofiglio" Altura - Mini altura Circolo della Vela Bari Circolo della Vela Bari
20 ott 20 ott Campionato Autunnale 2^ Tappa Altura - Mini altura LNI Taranto LNI Taranto
20 ott 20 ott XIV Campionato Invernale vela d'altura Cittą di Manfredonia Altura LNI  Manfredonia LNI Manfredonia
20 ott 20 ott I Tappa Trofeo Ettore Guadalupi Altura - Mini altura LNI Brindisi LNI Brindisi
20 ott 20 ott Campionato Invernale Altura del Salento Altura Istituto Nautico Amerigo Vespucci Istituto Nautico Amerigo Vespucci
20 ott 20 ott IV Trofeo A.Scalera XV Coppa CUS Altura - Mini altura CUS Bari CUS Bari
20 ott 20 ott Gallipoletana Club Velico Ecoresort Le Sirenč Club Velico Ecoresort Le Sirenč
3 nov 3 nov Campionato Autunnale di Altura 3^ Prova Altura Centro Velico Alto Jonio Centro Velico Alto Jonio
3 nov 3 nov XIV Campionato Invernale vela d'altura Cittą di Manfredonia Altura LNI  Manfredonia LNI Manfredonia
3 nov 3 nov II Tappa Trofeo Guadalupi Altura LNI Brindisi LNI Brindisi
3 nov 3 nov Campionato Invernale Altura del Salento Altura Istituto Nautico Amerigo Vespucci Istituto Nautico Amerigo Vespucci
10 nov 10 nov Campionato Invernale Altura del Salento Altura Istituto Nautico Amerigo Vespucci Istituto Nautico Amerigo Vespucci
10 nov 10 nov Trofeo C. Bottiglieri" 1^ Giornata Altura - Mini altura Circolo della Vela Bari Circolo della Vela Bari
17 nov 17 nov Campionato Autunnale di Altura 4^ Prova Altura LNI Taranto LNI Taranto
17 nov 17 nov XIV Campionato Invernale vela d'altura Cittą di Manfredonia Altura LNI  Manfredonia LNI Manfredonia
17 nov 17 nov III Tappa Trofeo Guadalupi Altura - Mini altura LNI Brindisi LNI Brindisi
17 nov 17 nov Campionato Invernale Altura del Salento Altura Istituto Nautico Amerigo Vespucci Istituto Nautico Amerigo Vespucci
24 nov 24 nov "Trofeo C. Bottiglieri" 2^ Giornata Altura - Mini altura Circolo della Vela Bari Circolo della Vela Bari
24 nov 24 nov Regata ORC Libera Mini altura Circolo della Vela Brindisi Circolo della Vela Brindisi
24 nov 24 nov VII Trofeo Marisabella Altura - Mini altura Circolo Nautico Bari Circolo Nautico Bari
1 dic 1 dic XIV Campionato Invernale vela d'altura Cittą di Manfredonia Altura LNI  Manfredonia LNI Manfredonia
1 dic 1 dic IV Tappa Trofeo Guadalupi Altura LNI Brindisi LNI Brindisi
1 dic 1 dic Campionato Invernale Altura del Salento Altura Istituto Nautico Amerigo Vespucci Istituto Nautico Amerigo Vespucci
8 dic 8 dic Campionato Autunnale di Altura 5^ Prova-Vele di Natale Altura LNI Taranto LNI Taranto
14 dic 15 dic "Christmas Match Race" Match Race Circolo della Vela Brindisi Circolo della Vela Brindisi
15 dic 15 dic Regata di Natale Altura LNI Gallipoli LNI Gallipoli
15 dic 15 dic XIV Campionato Invernale vela d'altura Cittą di Manfredoni Altura LNI  Manfredonia LNI Manfredonia
15 dic 15 dic Campionato Invernale Altura del Salento Altura Istituto Nautico Amerigo Vespucci Istituto Nautico Amerigo Vespucci
15 dic 15 dic Veleggiata di Natale Circolo Nautico Bari Circolo Nautico Bari
31 dic 31 dic regata test 420 - 470 - 49er - 555FIV Circolo Nautico Bari Circolo Nautico Bari