080 5351067
segreteria@ottavazona.org
Vai alla versione precedente
Registrati
Login
Login
Username
Password
Rimani connesso
Password dimenticata?
×
Ci sono novità
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum
×
Home
VIII Zona
Il comitato
Incarichi zonali
I delegati di Classe
Annuari
Società affiliate
Regate
Calendario Regate
Calendario Raduni
Regolamento di regata
Classi Veliche
29er
420
470
49er
555FIV
Altura
Catamarani
Dinghy
Ilca
J24
Kitefoil
Mini altura
Open Skiff
Optimist
Platu 25
SB 20
Waszp
Windsurf
Eventi
Coppa dei campioni 2023
News
News
Comunicati stampa
Meteo
Istruttori
Il ruolo
Come diventare istruttore
Notizie
Documenti riservati
Materiale tecnico
UDR
Il ruolo
Come diventare UDR
Modulistica UDR
Notizie
Documenti riservati
Materiale tecnico
Contatti
Contattaci
Pagina Facebook
Gruppo Facebook
Canale YouTube
UDR Ottavazona
|||
Regate
Sei qui:
Home
/
Regate
Filtra per:
Classe velica:
Tutte
29er
420
470
49er
555FIV
Altre classi
Altura
Catamarani
Crociera
Crociera con Rating Fiv
Derive Tutte
Dinghy
Ilca
J24
Kitefoil
Match Race
Mini altura
Monotipi d'altura
Monotipi Tutti
Open Skiff
Optimist
Platu 25
SB 20
Vela Latina
Waszp
Windsurf
Mese:
Tutti
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre
Mare:
Tutti
Adriatico
Ionio
Circolo organizzatore:
Tutti
A.S.D. Circolo della Vela Molfetta
CC Barion
Centro Nautico Margherita
Centro Velico Alto Jonio
Centro Velico Gargano
Centro Velico Giovinazzo
Centro Velico Torreguaceto
Circolo della Vela Bari
Circolo della Vela Bisceglie
Circolo della Vela Brindisi
Circolo Della Vela Gallipoli
Circolo della Vela Marina di Lecce
Circolo Nautico Bari
Circolo Nautico Il Maestrale
Circolo Nautico Ippocampo
Circolo Nautico La Lampara ASD
Circolo Velico Azimuth
Circolo Velico Ondabuena
Circolo Velico Vega
Circolo Windsurf Margherita
Club Velico Ecoresort Le Sirenè
CN L'Approdo
CUS Bari
Gargano Sailing Club SSD
Istituto Nautico Amerigo Vespucci
LNI Manfredonia
LNI Bari
LNI Barletta
LNI Bisceglie
LNI Brindisi
LNI Gallipoli
LNI Matera Castellaneta
LNI Mola
LNI Molfetta
LNI Monopoli
LNI Ostuni
LNI Otranto
LNI OTRANTO
LNI Taranto
LNI Torre San Giovanni - Marina di Ugento
LNI Trani
LNI Tricase
LNI Vieste
Scuola Vela Smaré
Sporting Club Marina di Pulsano
Windsurfing Club Taranto
Yachting Club Marina del Gargano
Anno:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Parola chiave:
Manifestazione:
Tutte
OptiSud
Coppa dei Campioni
Campionato Italiano Giovanile doppi
Mostra anche regate già svolte
Stampa elenco Regate
Scarica il regolamento di regata anno 2021/2024
2024
Data inizio
Data fine
Manifestazione
Classe velica
Società
26 APR
28 APR
ANNULLATA - WASZP Italia Cup 1a tappa 2024 - Ranking Nazionale, ammessi tutti gli armi e gli scafi come da scheda di classe italiana WASZP
Waszp
Circolo Velico Ondabuena
26 APR
28 APR
VIII REGATA DEI TRABUCCHI - Manfredonia- Rodi Gargano
Altura
LNI Manfredonia
28 APR
28 APR
CAMPIONATO INVERNALE LNI TARANTO - VI TAPPA - TARANTO ARGONAUTI RACE 2024
Altura
LNI Taranto
28 APR
28 APR
1^ Coppa Forte a Mare. Eventuale Recupero
Altre classi
LNI Brindisi
4 MAG
5 MAG
POSTICIPATA A DATA DA DESTINARSI - Campionato Zonale Waszp - 3^ Tappa
Waszp
Circolo Velico Ondabuena
5 MAG
5 MAG
Campionato Zonale Optimist - 3^ Tappa
Optimist
Gargano Sailing Club SSD
11 MAG
12 MAG
CAMPIONATO ZONALE DINGHY - 3^ TAPPA
Dinghy
LNI Monopoli
16 MAG
19 MAG
Est 105 - Campionato Italiano Offshore
Altura
CUS Bari
18 MAG
19 MAG
Campionato Zonale ILCA - 3^ - 4^ Tappa
Ilca
Circolo Della Vela Gallipoli
19 MAG
19 MAG
Veleggiata Komen For The Cure
Crociera con Rating Fiv
Circolo della Vela Bari
19 MAG
19 MAG
31^ Coppa Primavera
LNI Brindisi
19 MAG
19 MAG
Campionato Zonale classe O'Pen Skiff - 3^ Tappa
Open Skiff
LNI Taranto
22 MAG
26 MAG
Freestyle Pro Tour Windsurf Vieste - IFCA Freestyle European Championship
Windsurf
Gargano Sailing Club SSD
25 MAG
26 MAG
Campionato Zonale 420 - 2^ Tappa
420
Gargano Sailing Club SSD
26 MAG
26 MAG
Veleggiata del Respiro
Yachting Club Marina del Gargano
26 MAG
26 MAG
31^ Coppa Primavera - Eventuale recupero
Mini altura
LNI Brindisi
26 MAG
26 MAG
Coppa dello Ionio
LNI Gallipoli
31 MAG
2 GIU
6a Coppa dei Campioni - Campionato Adriatico Meridionale ed Est Ionio
Altura
LNI Trani
31 MAG
2 GIU
XXXVI Coppa magna Grecia - Tricase Porto - Merlera - Tricase Porto
Altre classi
-
Altura
-
Crociera con Rating Fiv
LNI Tricase
9 GIU
9 GIU
Campionato Zonale ILCA - 5^ Tappa
Ilca
Circolo Nautico La Lampara ASD
9 GIU
11 GIU
Brindisi - Corfù - Campionato Italiano Offshore
Altura
Circolo della Vela Brindisi
16 GIU
16 GIU
Veleggiata "Gargano in Rosa" & Trofeo G.Di Miscio
Yachting Club Marina del Gargano
16 GIU
16 GIU
Campionato Zonale Optimist - 4^ tappa - 1^ Selezione Zonale
Optimist
Circolo Nautico La Lampara ASD
22 GIU
23 GIU
Rotta del Faro
Centro Velico Giovinazzo
23 GIU
23 GIU
VIII Trofeo Marisabella
Mini altura
Circolo Nautico Bari
23 GIU
23 GIU
4^ Edizione Trofeo Città del Sale
Windsurf
Circolo Windsurf Margherita
24 GIU
29 GIU
Campionato Italiano Vela d'Altura - Campionati Italiani d'Altura
Circolo della Vela Brindisi
1 LUG
31 AGO
Meeting Provinciale
4 LUG
6 LUG
Brindisi - Valona - Regata del Grande Salento
Altura
LNI Brindisi
6 LUG
6 LUG
34^ Regata Madonna D'Altomare
Altre classi
-
Crociera
-
Derive Tutte
-
Mini altura
LNI Mola
6 LUG
7 LUG
Campionato Zonale Optimist - 5^ Tappa - 2^ Selezione Zonale
Optimist
Circolo della Vela Bari
6 LUG
7 LUG
Regata dei Lidi - Trofeo Aldo Pignatale
Sporting Club Marina di Pulsano
7 LUG
7 LUG
Trofeo Barsotti
Mini altura
Circolo Nautico Il Maestrale
13 LUG
14 LUG
Campionato Zonale 420 - 3^ Tappa
420
Gargano Sailing Club SSD
14 LUG
14 LUG
Pluriclasse
Derive Tutte
LNI Gallipoli
14 LUG
14 LUG
Regata Scellerata - Trofeo Alfredo di Clemente
Circolo della Vela Bisceglie
14 LUG
14 LUG
5^ Edizione Trofeo Margherita's Cup
Windsurf
Circolo Windsurf Margherita
20 LUG
20 LUG
Campionato Zonale ILCA Master - 6^ Tappa
Ilca
Circolo della Vela Marina di Lecce
20 LUG
20 LUG
La Super Luna - Regata Notturna
Circolo Nautico Ippocampo
21 LUG
21 LUG
Cazza & Lasca - La Rotta delle Torri
Circolo Nautico Ippocampo
28 LUG
28 LUG
Pluriclasse Bentivoglio & Ligignano
29er
-
420
-
Altre classi
-
Ilca
-
Mini altura
-
Optimist
Circolo Della Vela Gallipoli
28 LUG
28 LUG
Campionato Provinciale Pluriclasse Derive - Regata pluriclasse Optimist, Laser, 470,420, catamarani ecc
420
-
470
-
Altre classi
-
Catamarani
-
Optimist
LNI Torre San Giovanni - Marina di Ugento
4 AGO
4 AGO
Regata Derive Pluriclasse
Derive Tutte
Centro Velico Giovinazzo
4 AGO
4 AGO
37^ Edizione Trofeo Salvatore Paradiso
Windsurf
Circolo Windsurf Margherita
18 AGO
18 AGO
Vele di Ferragosto 2024
LNI Matera Castellaneta
25 AGO
25 AGO
Regata dei Messapi IX Edizione - Pluriclasse Derive Minialtura e Altura
Altura
-
Derive Tutte
-
Mini altura
LNI Torre San Giovanni - Marina di Ugento
25 AGO
25 AGO
Trofeo Centro Velico Giovinazzo
Centro Velico Giovinazzo
31 AGO
1 SET
XX Edizione Sailing & Cooking 2024 - 2^ Trofeo Fabio Mazzilli
LNI Molfetta
1 SET
1 SET
Cheradi Per Due
LNI Taranto
1 SET
1 SET
Saggio Velico "Don Luigi Mariano" - XXXIII Edizione
Altre classi
-
Optimist
LNI OTRANTO
8 SET
8 SET
Trofeo Trulli Grotte Mare
420
-
470
-
Altre classi
-
Ilca
-
Optimist
LNI Monopoli
8 SET
8 SET
Campionato Zonale Classe O'pen Skiff - 4^ Tappa
Open Skiff
Circolo Nautico La Lampara ASD
13 SET
15 SET
XXXII Regata del Gargano - Pizzomunno Cup - Manfredonia - Vieste - Manfredonia
LNI Manfredonia
21 SET
21 SET
VIII Trofeo Vespucci
Derive Tutte
Istituto Nautico Amerigo Vespucci
21 SET
22 SET
Campionato Zonale Classe Dinghy 12' - 4^ Tappa
Dinghy
Circolo della Vela Brindisi
22 SET
22 SET
Campionato Zonale Waszp - 4^ Tappa
Waszp
Circolo della Vela Bari
22 SET
22 SET
XVI° Trofeo Circolo della Vela Molfetta
Crociera
A.S.D. Circolo della Vela Molfetta
28 SET
29 SET
Campionato Zonale 420 - 470 - 4^ Tappa
420
LNI Monopoli
29 SET
29 SET
XXV Trofeo del Rivellino
LNI Gallipoli
29 SET
29 SET
Campionato Zonale Classe Optimist - 6^ Tappa
Optimist
Circolo della Vela Brindisi
29 SET
29 SET
"Vel'insieme con Massimo - 3.o Memorial Massimo Fiorentino
Circolo Nautico Ippocampo
6 OTT
6 OTT
4^ Veleggiata "Take Away"
Altre classi
-
Crociera
-
Derive Tutte
-
Mini altura
LNI Mola
6 OTT
6 OTT
XVIII Trofeo P. Crabellese Campionato Zonale Optimist - 7^ Tappa
Optimist
Circolo della Vela Bari
6 OTT
6 OTT
Yellow Cup
Circolo Nautico Il Maestrale
6 OTT
6 OTT
XLIV Trofeo Motti - Decorato
LNI Trani
6 OTT
6 OTT
Campionato Autunnale LNI Taranto e Trofeo del mare - 1^ Tappa Trofeo Buttiglione
LNI Taranto
10 OTT
13 OTT
Gozzo International festival X° Edizione
Vela Latina
Club Velico Ecoresort Le Sirenè
12 OTT
12 OTT
Campionato Zonale ILCA Master - 7^ Tappa
Ilca
Circolo della Vela Marina di Lecce
12 OTT
13 OTT
Campionato Zonale 420 - 5^ Tappa
420
Centro Velico Gargano
13 OTT
13 OTT
XVI CVG Rotary Cup Governor
Altre classi
-
Mini altura
Circolo Della Vela Gallipoli
19 OTT
20 OTT
Campionato Autunnale LNI Taranto e Trofeo del Mare e 3^ tappa Trofeo del mare
LNI Taranto
20 OTT
20 OTT
Trofeo Scalera
Altura
CUS Bari
20 OTT
20 OTT
10° Campionato Altura 8° Trofeo Ettore Guadalupi - 1^ Giornata
LNI Brindisi
20 OTT
20 OTT
XIX Campionato Autunnale di Vela d'Altura - Città di Manfredonia - 1^ giornata
LNI Manfredonia
27 OTT
27 OTT
1^ Tappa XIII Campionato Autunnale Altura Salento
LNI Gallipoli
27 OTT
27 OTT
10° Campionato Autunnale 8° Trofeo Guadalupi. Eventuale recupero 1^ Giornata
Mini altura
LNI Brindisi
3 NOV
3 NOV
Campionato Autunnale LNI Taranto IV Tappa Trofeo Aristide Monaco
LNI Taranto
3 NOV
3 NOV
XIX Campionato Autunnale di Vela d'Altura - Città di Manfredonia - 2^ giornata
LNI Manfredonia
3 NOV
3 NOV
10° Campionato Altura 8° Trofeo Ettore Guadalupi - 2^ Giornata
Mini altura
LNI Brindisi
10 NOV
10 NOV
2^ Tappa XIII Campionato Autunnale Altura Salento
LNI Gallipoli
10 NOV
10 NOV
10° Campionato Altura 8° Trofeo Ettore Guadalupi. Eventuale recupero 2^ Giornata
Mini altura
LNI Brindisi
17 NOV
17 NOV
Campionato Autunnale LNI Taranto V Tappa
LNI Taranto
17 NOV
17 NOV
XIX Campionato Autunnale di Vela d'Altura - Città di Manfredonia - 3^ giornata
LNI Manfredonia
17 NOV
17 NOV
10° Campionato Altura 8° Trofeo Ettore Guadalupi - 3^ Giornata
Mini altura
LNI Brindisi
24 NOV
24 NOV
10° Campionato Altura 8° Trofeo Ettore Guadalupi . Eventuale recupero 3^ Giornata
Mini altura
LNI Brindisi
24 NOV
24 NOV
3^ Tappa XIII Campionato Autunnale Altura Salento
LNI Gallipoli
1 DIC
1 DIC
Campionato Autunnale LNI Taranto VI Tappa Vele di Natale
LNI Taranto
1 DIC
1 DIC
XIX Campionato Autunnale di Vela d'Altura - Città di Manfredonia - 4^ giornata
LNI Manfredonia
1 DIC
1 DIC
10° Campionato Altura 8° Trofeo Ettore Guadalupi - 4^ Giornata
Mini altura
LNI Brindisi
8 DIC
8 DIC
4^ Tappa XIII Campionato Autunnale Altura Salento
LNI Gallipoli
15 DIC
15 DIC
Christmas Race
Derive Tutte
Circolo della Vela Brindisi
15 DIC
15 DIC
5^ Tappa (recupero) XIII Campionato Autunnale Altura Salento
LNI Gallipoli
15 DIC
15 DIC
Veleggiata di Natale
Circolo Nautico Bari
15 DIC
15 DIC
Veleggiata sotto l'albero
Derive Tutte
Gargano Sailing Club SSD
15 DIC
15 DIC
XIX Campionato Autunnale di Vela d'Altura - Città di Manfredonia - 5^ Giornata
LNI Manfredonia
Newsletter
Vuoi essere sempre informato sulle novità e gli eventi della zona?