Torna indietro

10 mag 2021

Calendario Campionati Zonali Autorizzati CONI

CALENDARIO ZONALE OPTIMIST 2021
12/6 1^ Selezione Zonale a squadre classe Optimist   La Lampara
13/6 1^ Selezione Zonale - Campionato Zonale classe Optimist-2^ Tappa 2ª Tappa La Lampara
3-4/7 2^ Selezione Zonale classe Optimist-3^ Tappa 3ª Tappa CC Barion
26/9 Campionato zonale 4ª Tappa LNI Monopoli
3/10 Campionato Zonale - Trofeo Carabellese 5ª Tappa CV Bari
31/10 Campionato Zonale-Trofeo Challange LNI Trani 6ª Tappa LNI Trani
CALENDARIO ZONALE LASER 2021
30/05 Selezione Nazionale-Campionato Zonale 5ª Tappa CV Azimuth
18/07 Campionato Zonale 6ª Tappa LNI Monopoli
12/09 Campionato Zonale 7ª Tappa LNI Monopoli
17/10 Campionato Zonale-Trofeo Licignano 8ª Tappa CV Gallipoli
CALENDARIO ZONALE O'PEN SKIFF 2021
16/05 Campionato Zonale 1ª Tappa CV Ondabuena
20/06 Campionato Zonale 2ª Tappa CV Azimuth
26-27/06 Interzonale Adriatico per Selezione Coppa dei Campioni O'Pen Skiff   CV Ondabuena
22/08 Campionato Zonale-Trofeo Licignano 3ª Tappa SC Marina di Pulsano
12/09 Campionato Zonale 4ª Tappa LNI Matera-Castellaneta
CALENDARIO ZONALE KITE BOARD 2021
26/09 Campionato Zonale 1ª Tappa SC Marina di Pulsano
14/11 Campionato Zonale 2ª Tappa CV Le Sirenè
CALENDARIO ZONALE DINGHY 2021
15-16/05 Campionato Zonale 1ª Tappa CC Barion
29-30/05 Campionato Zonale 2ª Tappa CV Ondabuena
25-26/09 Campionato Zonale-Trofeo Licignano 3ª Tappa CV Brindisi
16-17/10 Campionato Zonale 4ª Tappa LNI Monopoli
30-31/10 Campionato Zonale 5ª Tappa CV Le Sirenè
CALENDARIO ZONALE 420-470 2021
23/05 Campionato Zonale 1ª Tappa LNI Monopoli
27/06 Campionato Zonale 2ª Tappa CUS Bari
04/07 Campionato Zonale-Trofeo Licignano 3ª Tappa CUS Bari
25/07 Campionato Zonale 4ª Tappa LNI Monopoli
26/09 Campionato Zonale 5ª Tappa LNI Monopoli
24/10 Campionato Zonale 6ª Tappa CV Gallipoli
CALENDARIO ZONALE GRANDE ALTURA 2021
21-23/05 XXIII Coppa Magna Grecia-Campionato Zonale Grande Altura 1ª Tappa LNI tricase
15-16/06 35^ Regata Internazionale Brindisi Corfù-Campionato Zonale Grande Altura 2ª Tappa CV Brindisi
3-4/07 TRANI DUBROVNIK 3ª Tappa LNI Trani
08-11/07 Regata Brindisi Valona-Campionato Zonale Grande Altura 4ª Tappa LNI Brindisi
       
  CALENDARIO ZONALE 29er 2021    
20/06 Campionato Zonale 1ª Tappa CV Bari
03/10 Campionato Zonale 2ª Tappa CV Bari
REGATE NAZIONALI
5-6/06 ITALY SAIL GRAND PRIX - TARANTO- SailGP Season 2 classe F50 CV Ondabuena
18-20/06 REGATA DI RANKING LIST NAZIONALE Classe49er FX - 29ER CV Bari
2-4/07 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO FORMULA WINDSURFING FIN FIN CV Le Sirenè
15-18/07 ITALIAN SLALOM FIN E FOIL TOUR 3 TAPPA Funboard LNI Vieste
  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO FREESTYLE Funboard LNI Vieste
  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO SLALOM FIN Funboard LNI Vieste
  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO RACEBOARD Raceboard LNI Vieste
23-25/07 3A TAPPA TROFEO OPTIMIST ITALIA KINDER JOY OF MOVING Optimist CV Bari
29/08-1/09 CAMPIONATO ITALIANO Contender CV Torreguaceto
22-24/10 VIII TAPPA CAMPIONATO ITALIANO OPEN FOIL Kiteboarding CV Le Sirenè
Condividi con